Юра Князев предлагает Вам запомнить сайт «Карусель»
Вы хотите запомнить сайт «Карусель»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

В Москве открылся Международный детский культурный форум

развернуть

В Москве открылся Международный детский культурный форум

Церемония открытия прошла на главной сцене, установленной возле фонтана «Дружба народов». Участие в церемонии приняла Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова, ведущими стали Тутта Ларсен и ее дочь Марфа Колоскова.

Выступая на открытии, Ольга Любимова зачитала приветствие участникам от Президента Российской Федерации Владимира Путина. В нем Президент высказал уверенность, что нынешние школьники непременно добьются успеха.

«Их отличает неиссякаемая энергия, целеустремленность, умение мыслить нестандартно, находить смелые, интересные решения», – говорилось в приветствии.

По словам Министра, участниками Форума стали почти 2000 юных участников из всех регионов страны. Также в Москву приехали ребята из 12 стран: Беларуси, Южной Осетии, Сербии, Таджикистана, Узбекистана, Туркменистана, ДНР, ЛНР, Бахрейна, Ирана, Египта и Абхазии.

«Сегодня у вас есть возможность встретиться на легендарной московской площадке, найти новых друзей, коллег, пообщаться, а в будущем, возможно, создать свои интересные, яркие проекты, чего я вам искренне, от всего сердца, желаю. А мы со своей стороны постараемся помогать вам в этом», – сказала Ольга Любимова.

Затем юные делегаты-именинники одновременно нажали кнопку и запустили Колесо Творчества, что символизировало собой открытие мероприятия, после чего ведущие объявили, что Детский культурный форум начинает свою работу и пригласили участников прошествовать до павильона. Колонна во главе с почетными гостями, флагоносцами и делегатами форума проследовала к павильону № 57, где их встретили персонажи Союзмультфильма и волонтеры. Длина колонны составила 300 метров, во время шествия участники сделали 3 млн 360 тысяч шагов.

Общая площадь зоны фестиваля составила 10 тысяч квадратных метров. Здесь в течение трех дней детей ждет более 60 разных активностей: лекции, открытые диалоги, дискуссии с участием выдающихся деятелей искусств, мастер-классы и творческие мастерские, где ребята смогут продемонстрировать свои достижения и поделиться творческим опытом со сверстниками. Ключевые направления форума этого года: музыкальное, хореографическое, театральное и изобразительное виды искусств, кино и анимация, музеи и выставки, традиционные и новые медиа.

Источник: Министерство культуры Российской Федерации

 


Источник →

Ключевые слова: Блог-2, г. Москва [1405113]
Опубликовано 25.08.2022 в 14:34
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать